विकास कार्यो में हीलाहवाली पर सचिव निलंबित

ग्राम पंचायत अधिकारी के खिलाफ ग्राम प्रधानों द्वारा खोला गया था मोर्चा
संवाददाता विवेक मिश्रा
चित्रकूट
सदर ब्लाक के ग्राम मऊ ब, धौरही माफी,करारी, पहाड़िया बुजुर्ग सानी व पतौड़ा के ग्राम प्रधानों ने ग्राम पंचायत अधिकारी द्वारा गाव मे की जा रही मनमानी की शिकायत डीएम से मिल कर की थी जिस पर डीएम ने सचिव के खिलाफ सिडिओ को जाँच के आदेश दिये थे । जाँच मे दोषी पाये गये सचिव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है ।
डीपीआरो इन्द्र नारायण ने बताया कि ग्राम पंचायत अधिकारी आशुतोष कुमार द्वारा इन पांचो ग्राम पंचायत मे विकास कार्यों मे अनियमितत्ता की जा रही थी गांव के ग्रामीणों को सही समय पर जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र नही जारी किये जा रहे थे जिनकी शिकायते ग्रामीण लगातार कर रहे थे ।
हाल ही मे ग्राम प्रधानों द्वारा भी सचिव की शिकायत डीएम से की गई थी जिस पर डीएम के निर्देश पर सचिव के खिलाफ जाँच की गई जिसमे पाया गया की निर्वाचित सदस्यों को बैठक भत्ता न देने के साथ ही प्रधानों का मानदेय न देने, ग्राम पंचायतो मे स्वीकृत विकास कार्य नही कराये गये। जिस पर उन्हे तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए गांव में ज्ञान सिंह को सचिव पद पर तैनात किया है।