शनिश्चरी अमावस्या सकुशल संपन्न कराएं अधिकारी: एडीएम

  1. Home
  2. उत्तर प्रदेश
  3. चित्रकूटधाम

शनिश्चरी अमावस्या सकुशल संपन्न कराएं अधिकारी: एडीएम

अमावस्या मेले की तैयारियों वो लेकर कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक लेते एडीएम

अमावस्या मेले की तैयारियों वो लेकर कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक लेते एडीएम


अमावस्या मेले की व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त रखने को जोनल-सेक्टर मजिस्ट्रेट नामित

संवाददाता विवेक मिश्रा
चित्रकूट

अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व कुंवर बहादुर सिंह की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में अश्विन मास की शनिश्चरी अमावस्या मेला की तैयारी के संबंध में बैठक संपन्न हुई।
उन्होंने बताया कि अमावस्या का पर्व 14 अक्टूबर को पड़ेगा। जिसका मेला 13 से 15 अक्टूबर तक चलेगा। अमावस्या मेला को सकुशल संपन्न कराने के लिए सेक्टर व जोनल मजिस्ट्रेट नामित किए गए हैं। संपूर्ण मेला क्षेत्र में अपने निर्धारित स्थलों पर तैनात रहेंगें। उन्होंने मेला में लगाए गए मजिस्ट्रेटों से कहा कि पुलिस विभाग के अधिकारियों के साथ समन्वय रखें।

ईओ, डीपीआरओ से कहा कि पूरे मेला क्षेत्र में साफ सफाई, गोवंशों पर रोक, विद्युत व्यवस्था दुरुस्त कराएं। परिक्रमा मार्ग पर सीसीटीवी कैमरा, रामघाट, परिक्रमा मार्ग पर दुकानदारों का अतिक्रमण न होने पाए। मोबाइल शौचालय की व्यवस्था रहे। चिकित्सा विभाग पूर्व की भांति एंबुलेंस एवं स्वास्थ्य विभाग की टीम को लगाएं। उन्होंने जल संस्थान से कहा कि टैंकर आदि के माध्यम से पूरे मेला क्षेत्र में पेयजल की व्यवस्था सुनिश्चित कराएं। विद्युत विभाग विद्युत व्यवस्था को दुरुस्त कर ले।

अधिशासी अभियंता सिंचाई को निर्देश दिए कि पूर्व की भांति मां मंदाकिनी गंगा रामघाट में घाट की समुचित सफाई, बैरिकेडिंग, गोताखोर, नाव आदि इंतजाम करें। मेला के दौरान भीड़ को देखते हुए समुचित पार्किंग व्यवस्था कराई जाए। उन्होंने कहा कि इस मेले में सभी की ड्यूटी 12 घंटे लगाई गई है। बैठक में सदर एसडीएम सौरभ यादव, सीओ सिटी हर्ष पांडेय, समाज कल्याण अधिकारी ज्ञानेंद्र सिंह भदौरिया, खनिज अधिकारी सुधाकर सिंह, अधिशासी अभियंता सिंचाई आशुतोष कुमार सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।