MP News: खरगोन में पुल से नीचे गिरी बस, 15 यात्रियों की मौत, 25 घायल

मध्य प्रदेश के खरगोन में बड़ा हादसा हुआ है। मंगलवार को यात्रियों से भरी बस एक पुल से गिर गई।
पब्लिक न्यूज़ डेस्क। मध्य प्रदेश के खरगोन में बड़ा हादसा हुआ है। मंगलवार को यात्रियों से भरी बस एक पुल से गिर गई। हादसे में 15 लोगों की मौत हुई है जबकि 25 घायल हो गए। कहा जा रहा कि मृतकों की संख्या में इजाफा हो सकता है। बताया जा रहा है कि बस में करीब 50 लोग सवार थे।
जानकारी के मुताबिक, हादसा खरगोन ठीकरी मार्ग पर हुआ है। हादसे की सूचना के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया।
खरगोन के एसपी धर्मवीर सिंह ने बताया कि खरगोन में एक बस के पुल से गिर जाने से 15 लोगों की मौत हो गई और 25 घायल हो गए। फिलहाल, घटनास्थल पर रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।
हादसे की सूचना के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह की ओर से मुआवजे और आर्थिक सहायता की घोषणा की गई है। मध्यप्रदेश सरकार ने खरगोन बस दुर्घटना में मृतकों के परिवारों को 4-4 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों को 50-50 हजार रुपये और मामूली रूप से घायलों को 25-25 हजार रुपये की तत्काल आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।
इंदौर की ओर से जा रही थी यात्री बस
जानकारी के मुताबिक, यात्री बस इंदौर की ओर जा रही थी। इसी दौरान खरगोन-टेमला मार्ग पर दसंगा के पास बस के ड्राइवर ने अपना नियंत्रण खो दिया जिसके बाद बस पुल से नीचे गिर गई।