कनाडा के PM जस्टिन ट्रूडो 18 साल बाद पत्नी सोफी से हुए अलग, जानें क्या लिखा?

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो और उनकी पत्नी सोफी ग्रेगोइरे ट्रूडो
पब्लिक न्यूज़ डेस्क। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो और उनकी पत्नी सोफी ग्रेगोइरे ट्रूडो ने अलग होने के अपने फैसले की घोषणा की है। दोनों ने मई 2005 में शादी की थी और दोनों के तीन बच्चे हैं। अब शादी के 18 साल बाद कनाडाई पीएम ने पत्नी से अलग होने की घोषणा की है। ट्रूडो और उनकी पत्नी ने सोशल मीडिया पर तलाक की खबरों की पुष्टि की।
ट्रूडो ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा कि सोफी और मैं ये बताना चाहेंगे कि कई सार्थक और कठिन बातचीत के बाद, हमने अलग होने का फैसला किया है। तलाक के पीछे के वजहों के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।
ट्रूडो ने इंस्टा पोस्ट में परिवार बनाए रखने की प्रतिबद्धता पर जोर दिया
ट्रूडो ने अपने पोस्ट में परिवार बनाए रखने की प्रतिबद्धता पर जोर दिया, जिससे ये सुनिश्चित हो सके कि कपल के तीनों बच्चों की भलाई उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता बनी रहे। उन्होंने कहा कि उनके जीवन में आने वाले बदलावों के बावजूद बेटे जेवियर और हैड्रियन और बेटी एला-ग्रेस के साथ उनका संबंध स्नेहपूर्ण है।
ट्रूडो और उनकी पत्नी की ओर से दिए गए साझा बयान में कहा गया कि हमेशा की तरह, हम एक दूसरे के प्रति गहरे प्यार और सम्मान के साथ करीबी परिवार बने हुए हैं। हमारे बच्चों की भलाई के लिए हम आपसे अनुरोध करते हैं कि आप हमारी और उनकी निजता का सम्मान करें।
पीएमओ ने भी ट्रूडो दंपति के तलाक की खबरों की पुष्टि की
कनाडा के पीएमओ ने भी ट्रूडो के तलाक की खबरों की पुष्टि की। पीएमओ के प्रवक्ता मर्फी ने जानकारी दी कि ट्रूडो दंपति ने सभी प्रकार की कागजी प्रक्रियाओं को पूरा कर लिया है। दंपति का ध्यान अपने बच्चों पर है। पीएमओ के प्रवक्ता एलिसन मर्फी ने बयान में कहा कि पीएम और सोफी अपने बच्चों को सुरक्षित, प्रेमपूर्ण और सहयोगात्मक माहौल में पालने पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं और दोनों की अपने बच्चों के जीवन में निरंतर उपस्थिति रहेगी।
जस्टिन ट्रूडो की शादी 28 मई 2005 को मॉन्ट्रियल में हुई। पिछले साल शादी की सालगिरह के बाद सोफी ने बताया था कि उनके बीच सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है। बता दें कि मई में किंग चार्ल्स III के राज्याभिषेक में पीएम ट्रूडो और उनकी पत्नी साथ दिखी थी। इससे पहले मार्च में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और प्रथम महिला जिल बाइडेन की ओटावा की आधिकारिक यात्रा की मेजबानी की।