राजपूत Vs जाट हो जाएगा बृजभूषण और पहलवानों का विवाद? हुआ ये ऐलान

उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव में पहले चरण के मतदान के बाद दूसरे चरण के लिए सभी पार्टियां जुटी हैं।
पब्लिक न्यूज़ डेस्क। वैसे तो बृजभूषण शरण सिंह यूपी के कैसरगंज से बीजेपी के सांसद हैं, लेकिन उनको लेकर दिल्ली के जंतर-मंतर पर घमासान मचा है। बृजभूषण शरण सिंह भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष हैं और ओलंपियन पहलवानों ने उनपर यौन शोषण के आरोप लगाए हैं। बृजभूषण के खिलाफ 2 FIR भी दर्ज हुई हैं। इस मामले में पूरा विवाद अब बढ़ता नजर आ रहा है, क्योंकि यूपी के अलावा हरियाणा, पंजाब से किसान, खाप पंचायतों के चौधरी भी जंतर-मंतर पर पहुंचने लगे हैं। वहीं, दूसरी ओर यह मामला अब राजपूत बनाम जाट लड़ाई की ओर भी बढ़ता नजर आ रहा है। राजपूत समाज भी बृजभूषण के समर्थन में अब सड़कों पर उतर आया है।
बृजभूषण के समर्थन में सोमवार को मुजफ्फरनगर जनपद में स्थित जिला कलेक्ट्रेट पर राजपूत महासभा के कार्यकर्ताओं ने पहुंचकर प्रदर्शन करते हुए एक ज्ञापन जिलाधिकारी अरविन्द मल्लप्पा बंगारी को दिया। इस दौरान राजपूत महासभा के अध्यक्ष ठाकुर राजेंद्र सिंह पुंडीर ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि, ‘जिस तरह जंतर मंतर पर बृजभूषण सिंह के खिलाफ धरना प्रदर्शन चल रहा है, वह अनैतिक और गलत है. उन्होंने कहा कि उच्चतम न्यायालय के आदेश पर इस मामले में एफ आई आर दर्ज होकर जांच चल रही है और जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ कार्रवाई होगी। अगर इसमें कोई गलत उत्पात मचाने की कोशिश करेगा तो उसका मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। खिलाड़ियों के इस धरना प्रदर्शन को जातीय रूप दिया जा रहा है जो बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। राजपूत समाज एक साथ खड़े होकर इसके खिलाफ धरना प्रदर्शन करेगा।’
इससे पहले मुजफ्फरनगर में राजपूताना स्वाभिमान मंच ने भी कुछ ऐलान किए थे। रविवार को मुजफ्फरनगर में राजपूताना स्वाभिमान मंच ने बकायदा एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। ये ऐलान किया गया है कि अगर खाप चौधरी इस मामले में जाति की राजनीति करेंगे, तो मंच उसके खिलाफ बोलेगा ओर आंदोलन भी करेगा। ऐसे में लगता है कि जंतर-मंतर पर चल रहा खिलाड़ियों का ये धरना अब जातीय रूप न ले ले।
पहलवानों ने खोल रखा है बृज भूषण के खिलाफ मोर्चा
आपको बता दें कि बीजेपी सांसद बृज भूषण शरण सिंह के खिलाफ 16वें दिन भी पहलवानों का धरना जारी है। धरने को खाप पंचायतों ने भी समर्थन दे दिया है और हरियाणा समेत कई राज्यों से खाप पंचायतों के लोग लगातार दिल्ली पहुंच रहे हैं। इसी कड़ी में किसान नेता राकेश टिकैत रविवार को जंतर-मंतर पर पहुंचे थे और वहां उन्होंने धरना दे रहे पहलवानों को समर्थन दिया।
राकेश टिकैत ने दी है ये चेतावनी
यहां पहलवानों, किसानों और खाप पंचायतों की ओर से एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित किया गया। इसमें पहलवानों, किसानों और खाप पंचायतों ने भारत सरकार को 15 दिन का अल्टीमेटम दिया है. कहा है कि बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह को 21 मई तक गिरफ्तार किया जाए, नहीं तो बड़ा आंदोलन शुरू होगा। किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि अगर 21 मई तक सरकार बातचीत नहीं करती है या समाधान नहीं निकालती है, तो 21 मई के बाद आगे की रणनीति बनाई जाएगी।